Как защитить свои интересы при отказе бывшего супруга платить по совместно приобретенным кредитам

В браке были приобретены несколько кредиток. Развелись с мужем. Кредиты оформлены на меня. Отказывается помогать их платить, якобы мои кредиты, мне и расхлебывать. Деньги были потрачены на семейные нужды. Как поступить в этой ситуации?

Лучший ответ

Здравствуйте

В этом случае вам надо подавать на раздел имущества, тогда в судебном порядке вы решите данный вопрос ст.38 ск рф

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно имеете полное право разделить кредиты в судебном порядке

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. В таком случае могу посоветовать делить долги в суде, поскольку деньги тратились на семью. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Подавайте в суды о разделе долговых обязательств. Разделу подлежит все совместно нажитое имущество, в том числе и долги по кредитам.

Доброго времени суток! Изначально У супругов имеется возможность заключить соглашение по уплате кредитов, где-то в браке, и раздела имущества. Если такое соглашение заключить при разводе невозможно, то кредиты как и имущество разделяются в равных долях. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!