Как защитить свои интересы при отказе бывшего супруга платить по совместно приобретенным кредитам
В браке были приобретены несколько кредиток. Развелись с мужем. Кредиты оформлены на меня. Отказывается помогать их платить, якобы мои кредиты, мне и расхлебывать. Деньги были потрачены на семейные нужды. Как поступить в этой ситуации?
Здравствуйте
В этом случае вам надо подавать на раздел имущества, тогда в судебном порядке вы решите данный вопрос ст.38 ск рф
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно имеете полное право разделить кредиты в судебном порядке
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго вам времени суток. В таком случае могу посоветовать делить долги в суде, поскольку деньги тратились на семью. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день! Подавайте в суды о разделе долговых обязательств. Разделу подлежит все совместно нажитое имущество, в том числе и долги по кредитам.
Доброго времени суток! Изначально У супругов имеется возможность заключить соглашение по уплате кредитов, где-то в браке, и раздела имущества. Если такое соглашение заключить при разводе невозможно, то кредиты как и имущество разделяются в равных долях. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Здравствуйте.
Если кредиты брались в браке, то и расплачиваться придется обоим супругам вместе. Но делить возможно только совместно нажитое имущество и ОСТАТОК долга после развода.
На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.
С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.