Тула, 17.11.2017, 09:37

Как организовать оплату должниками ЖКУ, если суд не отправляет мне второй экземпляр приказа?

Вопрос №13476054 из г. Тула
опубликован 17.11.2017, 09:37
Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста вот в таком вопросе, подал много заявлений на должников за ЖКУ, жду приказы уже около двух месяцев, некоторые должники уже приходили с приказами в мою компанию где я работаю чтобы оплатить, но как быть с другими которым выслали приказы и не пришли за ними а мне суд второй экземпляр не присылает. Я звонил в суд, ссылаются на то что еще "не вступили в законную силу" что типо почта еще не вернула им письма, но повторюсь прошло уже два месяца все сроки вроде как прошли, тем более как я знаю что срок хранения судебной корреспонденции на почте 7 дней, а мне сказали в суде когда звонил что они отправляют их заказным и ждут обратно 30 дней... вот как то так)) заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Никаких семи дней в этом случае нет, письмо будет лежать на почте 30 дней и потом письмо должно вернуться в суд, с момента получения письма суд будет ждать 10 дней и только потом выдаст вам судебный приказ вступивший в законную силу

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.11.2017, 09:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Иногда суд ожидает и гораздо бОльший срок, порой до полугода. Кроме того, будут и те, кто эти приказы отменит уже после того, как Вы направите приказ на исполнение в УФССП, будет поворот дела и деньги придется вернуть) Вам что остается - ожидайте и ведите учет приказов, которые оплачены добровольно должником, которые оплачены через приставов и которые пока еще находятся на исполнении. Все это пригодится потом, когда пойдет полоса отмен судебных приказов.

17.11.2017, 09:42

Здравствуйте! По тем делам, где не получены судебные приказы подавайте жалобу председателю районного суда, в районе которого действует мировой судья.

17.11.2017, 09:43

А к каким письма суда действует правило 7 дневного хранения корреспонденции?

17.11.2017, 09:47

Доброго времени суток! Срок хранения в отделении почтовой связи заказного судебного письма 7 дней (согласно Инструкции "Особые условия приёма,вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда СУДЕБНЫЕ";инструкции, утвержденной руководителем ФГУП "Почта России").

17.11.2017, 09:49

☼ Здравствуйте,

Семь дней хранится судебное письмо с повесткой, когда человека вызывают в суд на судебное разбирательство

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.11.2017, 09:49

Здравствуйте. По общим правилам почтовой корреспонденции ко всем письмам с отметкой судебное относится правило хранения письма 7 дней. Но приказы высылаются обычным письмом без отметки судебное и даже не заказным.

17.11.2017, 09:50

3.6. Не врученные адресатам заказные письма и бандероли разряда "Судебное" хранятся в отделении почтовой связи 7 календарных дней. По истечении указанного срока данные почтовые отправления подлежат возврату по обратному адресу.

Исчисление срока хранения необходимо производить со следующего дня после поступления почтового отправления в адресное отделение почтовой связи

Приказ ФГУП "Почта России" от 05.12.2014 N 423-п (ред. от 15.06.2015) "Об утверждении Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда "Судебное"

17.11.2017, 09:50