Саратов, 17.11.2017, 10:38

Проблема с лишением прав - что делать, если документы о сдаче прав исчезли?

Вопрос №13476338 из г. Саратов
опубликован 17.11.2017, 10:38
Моего мужа лешили прав в 2012 году, есть постановление суда, в котором говорится о том что после истечения 3 х дней он должен сдать права! Муж сдал права 1,5 года отходил пешком получил их,в 2017 году пошёл устраиваться на работу где ему сказали о том что он лишен и на работу его не берут, после чего обратились в ГИБДД где нам сказали что права не были сданы, документов о том что он сдавал права у мужа не было! Как теперь быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В данном случае необходимо разбираться, каким образом он смог получить водительское удостоверение в 2017 году? Напишите письменное заявление на имя начальника Управления ГИБДД. С полученным ответом решайте - в каком направлении двигаться дальше. Лучше обратиться за помощью к реальному юристу или адвокату. Всего доброго. Спасибо за обращение.

17.11.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

При сдаче в ГИБДД делается отметка о приеме удостоверения. Необходимо обратиться в ГИБДД, куда Вы сдавали удостоверение, и решать вопрос там.

17.11.2017, 10:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте!

Просмотрите постановление суда на нем отметка ГИБДД есть о сдаче прав? Если есть это и будет подтверждение, что права были сданы.

17.11.2017, 10:47

Нет, получил он их в 2013 году. В 2017 устраивался на работу и узнал что он лишен!

17.11.2017, 13:12

Добрый день!

Ну, если Ваш муж реально сдавал права в ГИБДД, то такая информация там быть должна. Как и точно должна быть информация о выдаче прав в 2017 году. Но в любом случае для начала необходимо обращаться в ГИБДД. И не устно, а письменно, чтобы на все Ваши вопросы у Вас был официальный ответ, а не голословные утверждения.

17.11.2017, 15:29

Здравствуйте, Надежда. У меня к своему выше данному ответу более добавить нечего. Разве только это - обратитесь, помимо ГИБДД, ещё и в прокуратуру. Думайте, вспоминайте чем можно подтвердить сдачу. И, самое главное, возврат водительского удостоверения. Медкомиссию может быть он проходил? Обратитесь к реальному адвокату юристу. Всего доброго. Спасибо за обращение.

17.11.2017, 16:19