Сысерть, 17.11.2017, 10:48

Скажите пожалуйста с жалобой в прокуратуру нужно обратиться в районную или уже в областную?

Вопрос №13476404 из г. Екатеринбург
опубликован 17.11.2017, 10:48
Скажите пожалуйста с жалобой в прокуратуру нужно обратиться в районную или уже в областную?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

В районную, если будете не согласны с ее решением тогда уже в областную

Спасибо за обращение на сайт.

17.11.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Начинается обжалование всегда с нижестоящей прокуратуры. Если Вы обжалуете действия либо бездействия кого-либо в районе, значит жалуемся в районную прокуратуру. Всего доброго. Спасибо за обращение.

17.11.2017, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Для начала необходимо обратиться в районную прокуратуру. В дальнейшем можете обжаловать действия районной в областную.

17.11.2017, 10:54

Ещё подскажите пожалуйста нужно ли к жалобе прикладывать доверенность от осуждённого на представление его интересов. Если она уже на руках.

17.11.2017, 10:54

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Если она уже на руках, тогда прикладывайте.

Спасибо за выбор нашего сайта, всегда рады помочь вам.

17.11.2017, 10:57

Здравствуйте. Если жалоба подается не самим осужденным, а его доверителем, то в данном случае в обязательном порядке копия доверенности должна быть приложена. Всего доброго. Спасибо за обращение.

17.11.2017, 12:13