Окончательно оформили сделку договором купли-продажи, подписали акт приема-передачи квартиры, где прописан факт оплаты квартиры.
Может быть у кого-то было аналогичное судебное разбирательство. Поделитесь опытом. Купила квартиру в 2008 г. у юридического лица. Платежи производились на этапе предварительного договора в несколько этапов. Окончательно оформили сделку договором купли-продажи, подписали акт приема-передачи квартиры, где прописан факт оплаты квартиры. В этом году начала оформлять налоговую льготу, в мне в этом отказали, ввиду отсутствия платежных документов. К сожалению я их не сохранила, а московская фирма, продавшая мне квартиру, в настоящее время ликвидирована. Законно ли мне отказали в выплате и как мне правильнее поступить. Заранее благодарна. Татьяна.
Лучший ответ
Татьяна, здравствуйте,
для предоставления налогового вычета достаточно оригинала договора купли-продажи и передаточного акта. Росреестром документы зарегистрированы, сделка проведена. Я, в отличие от своей коллеги, в первый раз слышу, что необходимы для оформления налогового вычета платежные документы. В какую налоговую Вы обращались?
8 (910) 705-60-96.
Большое спасибо, Юлия Анатольевна! Вы вселили в меня надежду. Татьяна
Для предоставления налогового вычета предоставление подлинников платежных документов обязательно.