Возможно ли снять арест сберегательной книжки, на которую поступают алименты - процедура и рекомендации

Вопрос №13476950 из г. Владивосток
опубликован 17.11.2017, 12:26

Здравствуйте. Могу ли я написать заявление в прокуратуру о снятии ореста сберегательной книжки на которую приходят аллименты. Дело в том., что арест наложен ни только приставом.

Лучший ответ
Рекомендуется

Кто наложил арест тот и должен снять. Берите справку что на данный счет поступают алименты и заявление приставу о снятии ареста. Если арест наложен банком то и туда данную справку. Прокуратура аресты не снимает.

17.11.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Прокуратура этим вопросом заниматься не будет. Вам необходимо тому, кто наложил арест, предоставить справку о том, что на счет приходят алименты.

17.11.2017, 12:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Прокурор арест не снимает, т.к. его не накладывал. Вы можете подать жалобу прокурору на действия пристава. Удачи Вам!

17.11.2017, 12:27

Здравствуйте. В прокуратуру писать не нужно. Представьте приставу справку, что на счет поступают алименты, и арест снимут.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.

17.11.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Алименты не могут быть удержаны, в силу ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве, по этому поводу нужно обратиться именно туда, где был наложен арест, с заявлением о снятии, если не снимут, тогда уже в прокуратуру с жалобой.

17.11.2017, 12:30

Доброго Вам времени суток! Вам необходимо предоставить справку судебному приставу о том, что на Ваш банковский счет приходят алименты, тогда снимут арест. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

17.11.2017, 12:31

Здравствуйте! В прокуратуру Вы можете написать жалобу на пристава, если он по Вашему обращению не снимет арест со счета. Обращайтесь изначально в ФССП со справкой о том, что на этот счет приходят алименты.

17.11.2017, 13:08

Так я приставу представляла справку. Арест сняли но не совсем всех. И как вернуть теперь аллименты которые они сняли.

17.11.2017, 12:59

Здравствуйте. Пишите заявление о возврате вам денежных средств, которые были сняты за образовавшуюся вами задолженность.

17.11.2017, 13:00

К примеру, вы можете обратится в суд с административным исковым заявлением об оспаривании действий должностного лица, пристава-исполнителя согласно ст.218 КАС РФ.

17.11.2017, 13:01

Деньги снятые со счета, если они перечислены взыскателю, можно вернуть только в судебном порядке, если не успели перечислить, то должны сразу вернуть.

17.11.2017, 13:09

Если по заявлению приставы деньги не вернут, то нужно подавать исковое заявление в суд. Что значит сняли арест не со всех?

17.11.2017, 13:10

Если деньги уже перечислены взыскателю, то вернуть их можно только обратившись в суд с соответствующим заявлением. Если не перечислили, должны вернуть.

17.11.2017, 13:41