Пользователь 9111.ru
Кунгур, 15.07.2011, 16:00

Проблемы с получением материнского капитала - отказ в приеме документов из-за доли в собственности

Вопрос №1347696 из г. Кунгур
опубликован 15.07.2011, 16:00
Пришла в Пенсиом Ф проканцультировалась. Девочки сказали собирайте документы. Я потратила много времени и денег. Собрала все документы принесла В П.Ф-а мои документы не приняли ответив что 1/2 долю не расматриваем. Я приобрела 1/2 доли у своего отца, вторая 1/2 доли пренадлежит дочери. Я взяла в перми займ под материнский капитал. Принесла в П.ф а они послали меня. Я дошла до начальника п.ф она позванила в пермь взяла мои документы и сказала расмотрим-но вряд ли одобрят. Теперь не знаю что делать, на мне весит долг 350 т. р Ведь я не забираю у дочери ёё долю а наоборот хочу добавить. Свою долю я бы поделила в собственность обоих детей и себя. Что делать помагите! Ответьте на е-майл без прикрепленных файлов. Пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите письменный отказ ПФ и обжалуйте в суд.

15.07.2011, 16:26

Вопрос видимо упирается в "долю", а от Вас требуют приобретения конкретного жилого помещения,а не абстрактной доли. Может есть смысл приобрести у отца его долю в виде отдельной комнаты,но для этого надо выделить долю отца в натуре,в отдельно взятой квартире,чтобы она выражалась отдельно взятой комнатой,а затем и покупать ,данную комнату. Но для это надо,для более быстрого оформления,согласие,(согласованные дествия),всех сособственников данного жилого помещения.

16.07.2011, 04:29

Что теперь говорить, о том что Вам сказали(не сказали),я уже выше предлагал Вам вариант решения проблемы. Кроме того есть иные варианты обналичивания материнского капитала,посоветуйтесь на месте с грамотными специалистами.

16.07.2011, 08:40

На консультацыи в П.Ф -они не слово не обранили про то что нельзя покупать 1/2 доли

15.07.2011, 16:30