Запрос на справку о факте проживания без регистрации для суда
Здравствуйте. Полагаю, что Вам необходимо обратится к своему паспортисту и попробовать договориться о выдачи такой справки, если не получается, то можете в произвольной форме составить такой акт с участием двух соседей, но для суда, вряд ли такой документ будет считаться доказательством. Я бы посоветовал обратиться к адвокату. Адвокат по закону имеет право опрашивать лиц. Адвокат мог бы опросить соседей и предоставить в суд их пояснения, а Вы в дальнейшем ходатайствовали бы перед судом о вызове и допросе таких соседей в качестве свидетелей. Вот этот вариант для суда будет приемлемый. Удачи Вам.
Здравствуйте Ну а таком акте договариваются Обычно он составляется в произвольной форме и подписывается как минимум двумя соседями ажик надо просить заверить но можно не заверять.
Здравствуйте, если Вам надо доказательство, что Ваш знакомый или родственник, проживает в Вашей квартире, то составте договор аренды в договоре укажите данные своего паспорта и данные его паспорта, а в пункте оплата укажите безвозмездно, договор подпишите оба, укажите дату, дс какого и по какое время он будет проживать, ну естественно по договору все пункты должны быть все описаны. Удачи.
Скажите пожалуйста а как составить такой акт? Что для этого нужно?
Добрый день, уважаемая Камила
Потрібно зібрати підписи сусідів та задокументувати в акті що він мешкає в цій квартирі
Удачи вам и вашим близким!