Почему мой приёмный сын, круглый сирота, не может получить жилье вне очереди?
Доброго времени суток! К сожалению такое часто встречается, есть случаи когда и 20 лет проходит, но вы можете обратиться по данному поводу в прокуратуру с жалобой, всего хорошего!
Не очень понятно что вы подразумеваете под выражением приемный сын
Если он вами не усыновлен официально, то в таком случае он уже не является сиротой
Если же это ваше выражение носит неофициальный характер, то в таком случае если он стоит на жилищном учете, он имеет право обратиться в суд к администрации города с иском о предоставлении ему жилого помещения по договору специализированного найма.
Доброго вам времени суток. К сожалению такова очередь и многие Именно столько и стоят чтобы получить квартиру. Удачи вам и всего наилучшего.