Круглый сирота отслужил в РА, но без квартиры - что делать?
Добрый день, уважаемый посетитель!
На учет он вставал в местной администрации? Его ведь обязаны жильем обеспечить
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте!
Наталья, с 1 января 2013 года вступил в силу новый порядок жилищного обеспечения детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа (ФЗ № 15-ФЗ от 29.02.2012 г. о внесении изменений в ЖК РФ и ФЗ № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»). Жилые помещения детям должны предоставляться из специализированного жилищного фонда для детей-сирот по договорам найма специализированного жилого помещения сроком на 5 лет, после чего эти жилые помещения закрепляются за нанимателями на условиях бессрочного договора социального найма (статья 8 ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей").
С учетом вышеизложенного, вам нужно обратиться в прокуратуру.
Удачи и добра!
С уважением,
Доброго вам времени суток. На очередь по квартире нужно вставать до 23 лет сироте. Тогда будет льготная очередь. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Он состоит на учете в министерстве социального развития субъекта РФ? И закреплялось ли за ним жилое помещение?
Уважаемая Наталья! Если у Вас есть в наличие все необходимые документы для получения жилплощади и документы, подтверждающие отказ на предоставление отдельной квартиры сироте, мой Вам совет отправьте Всё это, копии только, В Администрацию Президента и по почте ускоренной и по электронной. В предвыборный период Вам легче будет решить Ваш вопрос. Удачи Вам и не отчаивайтесь.
Замечу что в соответствии с действующим российским законодательством, сироты имеют право на внеочередное получение жилья по договорам найма специализированного жилого помещения
Поэтому самый оптимальный вариант= это обращение в суд с иском к администрации города о предоставлении указанного жилого помещения
Обращение в прокуратуру это лишняя трата времени, прокуратура в данном случае ничем не поможет.
На очереди он состоит уже с 14 лет. За ним жильё отсутствует. Собраны все справки.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если его до сих пор жильем не обеспечили, начните с подачи жалобы в прокуратуру
Всего доброго, желаю удачи!