Пользователь 9111.ru
Кызыл, 17.11.2017, 15:29

Повлияет ли тогда на решение суда мое отсутствие на судебном заседании?

Вопрос №13477970 из г. Красноярск
опубликован 17.11.2017, 15:29
Повлияет ли тогда на решение суда мое отсутствие на судебном заседании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин. Можете прислать юриста по доверенности. . Удачи вам и всего наилучшего.

17.11.2017, 15:58

Здравствуйте.

Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 167]

1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

В случае, если гражданин, в отношении которого подано заявление о признании его недееспособным, надлежащим образом извещен о времени и месте судебного разбирательства, рассмотрение дела в его отсутствие допускается при условии признания судом причин его неявки неуважительными.

4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.

Вы ходатайство подавали? Да, может и повлиять.

17.11.2017, 15:48

Здравствуйте. Ну как Вам сказать? Ведь объяснение стороны - это тоже доказательства. А Вы не даете их.

Все, конечно, зависит от сути рассматриваемого дела. Вы ничего об этом в вопросе не указываете.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

17.11.2017, 15:55

Здравствуйте! Все зависит от того в качестве кого вас вызывают в судебное заседание и какие доказательства уже представлены суду. Удачи Вам!

17.11.2017, 15:57

Каким образом я в качестве истца могу просить суд о рассмотрении дела в мое отсутствие?

17.11.2017, 15:54

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вы можете направить заявление в суд с такой просьбой

Спасибо за обращение на сайт.

17.11.2017, 15:56

Добрый день! Путем подачи заявление, в котором укажите что просите рассмотреть в Ваше отсутствие, и можете высказать свою позицию, например что полностью поддерживаете исковые требования.

17.11.2017, 15:56

---Здравствуйте, да это обычное дело. Пишите заявление на имя судьи и просите рассмотреть дело в ваше отсутствие. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.11.2017, 15:56

В суд необходимо подать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Ходатайство можно направить заказным письмом, или подать в канцелярию лично.

17.11.2017, 15:57

Доброго вам времени суток. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин. Можете прислать юриста по доверенности. . Удачи вам и всего наилучшего.

17.11.2017, 15:58