Как распределится имущество при разводе ипотеки в случае совместного кредита и каким образом взыскать долю выплаты от супруги в судебном порядке?
1, Доли распределены.
2. Жена солидарный созаемщик. Банк вряд ли даст разделить кредитный договор, поэтому сможете взыскать с нее 1/2 выплаченной Вами суммы. После развода. До развода ваши с ней доходы и платежи совместно нажитое имущество. Коммунальные можно взыскать. 1/2 за ребенка тоже, т.к. родители несут одинаковую ответственность за детей.
3. Госпошлина зависит от суммы требования.
Если понадобится очная консультация, обращайтесь.
/Андрей. Добрый день. Вы конечно много хотите в оперативной консультации. Вам все равно придется обращаться к юристу очно для подготовки иска. Ипотечный кредит разделите поровну, а заявление составит Вам юрист и подготовит к процессу.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Квартира уже разделена на доли между собственниками и больше не делится. Жена обязана платить половину ипотечных платежей и коммунальные услуги. Исковое составляется по правилам статьи 131 ГПК рф. Госпошлина расчитывается со стоимости имущества.
Здравствуйте. Доли у вас уже распределены и поэтому отбить она ничего не сможет.
Можете в судебном порядке взыскать с нее половину выплаты за ипотеку и коммунальные платежи.
Исковое заявление составляется в соответствии со ст. 131 и 132 ГПК РФ.
Добрый день, уважаемый посетитель!
1) Квартира не делится в данном случае, доли в праве уже определены 2) Совместные долги подлежат разделу 3) Руководствуйтесь ст.
Всего доброго, желаю удачи!