Как оформить наследование квартиры после смерти одного из собственников?
Оформлять наследство. Нужно обратиться к нотариусу подать заявление о принятие наследства. Представить свидетельство о смерти, документы о родстве, справку с места жительства.
Доброго вам времени суток. В данном случае необходимо вступать в права наследования в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте. Другого пути нет, только вступление в наследство, поскольку возможны еще наследники на эту долю. Согласно ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.