Заволжье, 17.11.2017, 16:17

МФО требует моральную компенсацию и угрожает судом из-за задолженности - правда или пугалка?

Вопрос №13478231 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.11.2017, 16:17
Такое дело есть задолженность в мфо звонят по номерам которые я не давала. Ну это ладно. Сегодня позвонили маме и сказали что я разговаривала с представителем власти (я разговаривал с начальником службы безопасности мфо тихо спокойно без оскорблений. А он мне угрожал. Говорил что в суд подавать не будет. А будет донимать звонками и что я ему и без суда все верну) послала его на три буквы и что он написал на меня заявление об этом что потребуется моральной компенсации до 100000 рублей и плюс статью Мошенничество (маме сказал пусть ваша дочь ДВА года посидит) я стала звонить. Трубку не брал. Я написала ему что никого и никуда не посылала. А. что наш разговор был записан и за клевету ответит по закону. Конечно я блефовала ни какой записи нет. потом он сам мне позвонил. Сначала не узнал а когда понял кто сказал что разговаривать не будет заявление на меня уже написано. До встречи в суде. Хочу понять что это все правда или так пугают. Возможности расплатиться на данный момент нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо кардинально решать проблему и признавать недействительными все кредитные договоры.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

19.11.2017, 19:01

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно это все не правда - ничего Вам за это не будет, они просто Вас пытаются запугать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.11.2017, 16:19
Оценка автора вопроса:
спасибо.я в принципе думала что все это развод.только не понятно почему трубку бросил отказался разговаривать.время выживает?

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НА ВАС просто оказывают психологическое давление - ПОДАВАЙТЕ заявление в полицию по факту угроз и вымогательства

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

17.11.2017, 16:20

Здравствуйте!

Это так коллекторы вас пугают.

Советую обратится в полицию и в прокуратуру с заявлением и просить провести проверку по данному факту.

17.11.2017, 16:20

Добрый день! Обязательства необходимо выполнять в соответствии с условиями заключенного кредитного договора (займа) и в соответствии с законом. Если Вы не можете платить в срок, нужно оформлять соглашение о рассрочке, либо при обращении в суд кредитора-ходатайствовать об уменьшении неустойки, если она несоразмерна основному долгу. Если же Вам угрожают либо требования не законны-Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением.

17.11.2017, 16:21

Евгения, добрый день!

Пишите заявление по факту вымогательства, а так же жалобу в прокуратуру. Не выходите с мфо на связь, пусть обращаются в суд и доказывают Вашу вину.

Всего Вам наилучшего!

17.11.2017, 16:21

Евгения, дело в том что им в суд невыгодно, так как они всю накрутку теряют, вот и действуют такими методами, игнорируйте или все же лучше напишите в полицию и прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!

17.11.2017, 16:28

Доброго вам времени суток. Это работа коллекторов исключительно запугивать и давить психологически. По возможности вносите их телефоны в черный список. Угрожайте полицией и заявлением по вымогательству. Удачи вам и всего наилучшего.

17.11.2017, 16:32

Доброго вам времени суток. Это работа коллекторов исключительно запугивать и давить психологически. По возможности вносите их телефоны в черный список. Угрожайте полицией и заявлением по вымогательству. Удачи вам и всего наилучшего.

17.11.2017, 16:33

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в полицию по данному обстоятельству с заявлением в произвольной форме. Укажите все обстоятельства ситуации.

18.11.2017, 00:26

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

18.11.2017, 00:27

В том то и дело. Что я с ними разговаривала. Объяснила что на данный момент нет возможности платить. Чтобы обращались в суд. на что мне ответили:"какой суд. никакого суда не будет. Вы же деньги не через суд брали не через суд и вернее. Что буду звонить родителям и знакомым. Будем ездить по месту прописки"я тихо спокойно сказала:"всего доброго до свидания. Он что то ещё кричал в трубку но я уже не разобрала.

17.11.2017, 16:26