Неправомерное изменение условий кредита - мне выдали новый договор с более высоким процентом

Здравствуйте, у меня вопрос. Я взял в кредит в банке, подписал договор под 16 процентов, график платежей мне дали только через неделю и еще дали новый договор под 19 процентов который я не подписывал. На мое обращение ответ: Что первый договор был предварительным, а основной под больший процент я не подписывал.
Лучший ответ

Нужно руководствоваться условия не того договора который вы подписали. Вы имеете полное право не подписывать никаких дополнительных договоров.

То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток! Уважаемый Михаил это совсем не понятно что, пишите жалобу на имя руководителя банка! Всего хорошего Вам!

Добрый день. Вы имеете право расторгнуть такой договор. Если банк по вашему заявлению не согласится добровольно. Обращайтесь в суд.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не подписывайте дополнительные соглашения и договоры, платите только на основании первоначального договора. А также жалобу направьте в ГУ ЦБ Вашего субъекта

Всего доброго, желаю удачи!

Спасибо, что проконсультировали!

Доброго вам времени суток. Это Ваше законное право не подписывать никаких дополнительных договоров с более высокими процентами. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток. Не подписали - это хорошо. Нужно руководствоваться подписанным первым договором. График обязаны были выдать сразу. Если график рассчитан на 19%, то напишите жалобу на имя руководителя, чтобы выдали график на 16%. Если не выдадут, то пишите жалобу в центробанк. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.

Хороший ответ. Спасибо!