Получено письмо от суда о передаче долга коллекторскому агентству - Исполнительное производство закрыто, но долг не выплачен

Получил письмо якобы из суда в котором мне сообщают о том что мой долг был передан от судебных приставов колекторскому агентству. К слову исполнительное производство было закрыто в 2013 году долг выплачен небыл. Примерно год назад мене названивали из колекторского агенства и называли суммы больше чем есть долг по исполнительному листу.
Лучший ответ

Вы вправе не общаться с коллекторами, игнорировать их требования. Платить задолженность следует только по исполнительному листу

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно Вам не стоит обращать внимание, если данный документ не заверен печатью суда

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Судебные приставы не перепродают ваши долги третьим лицам. Управление Федеральной службы судебных приставов является принудительным органом исполнения (и не вправе принимать решения в части заключения договора цессии переуступки права требования долга)

Добрый день! Вы имеете право не реагировать на звонки коллекторов, только приставы могут принудительно взыскивать долг, у коллекторов нет такого права, если будут как то агрессивно себя вести, подавайте заявление в прокуратуру.

Здравствуйте! Подобный документ не является действительным, поэтому Вы можете его безусловно игнорировать. Удачи Вам и всего доброго.

Добрый день!

Едва ли это документ действительно из суда, проверьте тщательно наличие печати суда и всех реквизитов. Скорее всего, это мошенники. Пропустили срок взыскания и теперь пытаются восстановить его с помощью получения от вас хоть какого-то платежа.

На документе который мне пришол по почте есть печать но смущает то что повестки небыло а в документе говорится что повестка была направлена мне почтой

Добрый день! Обратитесь в полицию по факту мошенничества.