Права и риски вложения материнского капитала в ипотечную квартиру при разводе с мужем и возможные претензии ребенка от первого брака

У моего мужа сейчас второй брак, у нас совместный ребёнок на которого я получила материнский капитал. После развода муж взял в ипотеку квартиру, если я вложу мат. капитал в эту квартиру, каковы мои права в случае развода и сможет ли его ребёнок от первого брака претендовать на эту квартиру?
Лучший ответ

Здравствуйте. Не сможет. В силу ст 60 СК РФ

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте.

Если ваш брак расторгнут, и муж получил ипотеку После расторжения брака, то вы к сожалению уже не сможете вложить средства материнского капитала в счет погашения ипотеки. Вы можете сами получить ипотечный кредит и погасить материнским капиталом.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Если брак заключен официально, то Вы будете иметь право на долю в квартире, если ипотека будет погашена средствами МСК. Ребенок от первого брака при жизни отца не имеет право на квартиру.

Спасибо, что проконсультировали!