Я хотела задать вопрос, мы сдаем деньги в школу. Имеем ли мы право спросить куда уходят наши деньги, и отчет.
Здравствуйте.
Вы вправе спрашивает На какие цели школа собирает у родителей денежные средства. Также вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой на действия руководителя школы и просить провести проверку по данному факту.
Доброго вам времени суток. Безусловно Вы имеете полное право затребовать от имени родительского комитета отчет по истраченным средствам.
Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно законом это не регулируется, так как такие "поборы" незаконны
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
☼ Здравствуйте,
Конечно имеете право требовать предоставить отчёт и любая помощь школе осуществляется только на добровольной основе
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Если Вы добровольно сдаете денежные средства на целевые нужды, то Вы имеет право требовать отчета об использовании денежных средств.
Вносить ли деньги в фонд школы или класса, на новые компьютеры или ремонт крыши, на охрану или учебные пособия – это может решить только Ваша семья. Школа не имеет права приказывать Вашему ребенку и Вам сдавать деньги. Она может только об этом просить. А вы решаете – пойти на встречу просьбе школы или нет.