Подготовка к суду - новые существенные дефекты в квартире после затопления и вопрос об экспертизе
Мою квартиру затопили соседи сверху, готовлюсь к суду. Первое заседание суда назначено на 22 ноября. Залив произошел в апреле, в апреле был составлен акт о затоплении от домоуправления, в мае оценку ущерба произвели эксперты-оценщики.
В ноябре в пострадавшей от залития кухне на потолке обнаружился существенный дефект, который, понятно, не отражен оценщиком-экспертом. Подскажите, нужно ли вызывать еще раз эксперта-оценщика и снова оплачивать экспертизу? Каким образом в суде заявить о новых выявившихся существенных дефектах, возникших вследствие затопления квартиры?
Просите суд провести судебную экспертизу с целью определения величины материального ущерба, тогда эксперт и посчитает все "дефекты"
Если дело уже в суде, вызывать никого не надо, просите суд провести судебную экспертизу с целью определения величины материального ущерба, тогда эксперт и посчитает все "дефекты"
Если вновь проявленный дефект причинитель вреда в суде не признает, то вам придеться доказывать, что этот дефект связан с заливом квартиры.
В суде вы вправе ходатайствовать о назначении судебной экспертизы. Предварительную оплату за судебную экспертизу вероятнее всего суд возложит на вас.