Процедура оформления дома в долевой собственности на одного из собственников после смерти другого собственника
Оформить в собственность можно будет только по истечении 15 лет если до этого момента государство не оформит наследство на себя как выморочное имущество.
Здравствуйте.
Оформить можно только в судебном порядке, по истечение 15 лет, по приобретательной давности. Если нет наследников, то имущество считается выморочным и переходит государству.
Здравствуйте!
В данной ситуации действует только приобретательская давность, по истчении 15 лет Вы сможете через суд принять право собственности на данную долю при условии, что Вы будете пользоваться этой долей как своей собственной (нести расходы по его содержанию, поддержании его в пригодном состоянии и т.п.).
Да вот только у нас в городе найдутся "более нуждающиеся", пока дом будет в собственности государства..
Добрый день!
В такой ситуации надо было заранее позаботиться о том, чтобы договориться с одиноким собственником о составлении завещания хотя бы. Теперь только приобретательная давность, если администрация за это время кому-то другому не отдаст.
Добрый день, уважаемый посетитель!
К сожалению. Если не являетесь наследником, шансов практически никаких
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте.
К сожалению, если Вы умершему не приходились никем, то и наследовать Вы никак не можете, только по истечении 15 лет Вы можете приобрести эту долю в собственность и то если в суде докажите, что все 15 лет содержали эту собственность.
Администрация не всегда узнает об отсутствии наследников, если Вы сами не сообщите.
В данном случае либо "пан либо пропан".
Либо Вы несете бремя содержания данного имущества в течении срока приобретательской давности либо оставить все как есть...