Саратов, 17.11.2017, 23:01

ИП лишен денег на оплату юриста и сталкивается с требованиями юридического лица об оплате аренды задним числом - перспективы разрешения ситуации

Вопрос №13480061 из г. Саратов
опубликован 17.11.2017, 23:01
ИП пользовался производственным помещением без договора. Помещение принадлежит юридическому лицу. Устный договор был на то, что когда пойдет прибыль от производства, то арендатор поделиться ей с генеральным директором юридического лица. В итоге бизнес прогорел. Юридическое лицо выставляет аренду задним числом. Теперь юрист юридического лица теперь пугает ИП неосновательным обогащением и требует круглую сумму денег. Какие перспективы? У ИП нет денег даже на существование, не то что на юриста ( ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если между ИП и юр. лицом не было договора, то очень сложно доказать факт того, что ИП пользовался помещением.

17.11.2017, 23:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спасибо. Это доказать легко, т.к. много свидетелей. Да и никто не отрицает факт пользования.

17.11.2017, 23:16

Здравствуйте, в таком случае соблюдайте претензионный порядок и обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Удачи вам и всего наилучшего

17.11.2017, 23:16

Здравствуйте.

Признавайте себя банкротом, если оплачивать за аренду нет средств. В данном случае придется доказывать, что вы не пытались обогатится и просить рассрочку платежа в суде.

17.11.2017, 23:26