Калининград, 17.11.2017, 23:39

Нужно ли указывать покупку квартиры в Сведениях о доходах госслужащего за 2016 год?

Вопрос №13480174 из г. Калининград
опубликован 17.11.2017, 23:39
Нужно ли указывать в Сведениях о доходах госслужащего за 2016 г. в разделе "расходов" покупку моим мужем квартиры в 2015 году, если мы в браке с 2013 года, а раздел справки заполняется в случае, если "сумма такой сделки или общая сумма совершенных сделок превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нет, в рассматриваемой ситуации данные сведения не нужно указывать

Всего доброго, желаю удачи!

17.11.2017, 23:40
Оценка автора вопроса:
Суховато...

Доброго вам времени суток. В данной ситуации данные сведения указывать не требуется, поэтому можете не указывать. Удачи вам и всего наилучшего.

17.11.2017, 23:53

Мне нужно обоснование для проверяющей комиссии, так как у нас проводится проверка!

17.11.2017, 23:44

Доброго вам времени суток. Так и говорите что в данной ситуации данные сведения указывать не требуется, поэтому можете не указывать либо пусть они опровергнут. Удачи вам и всего наилучшего.

17.11.2017, 23:54

Здравствуйте. Вы же заполняли за 2016 год, а сделка была в 2015 году - указываются доходы и расходы за отчетный период. Срок брака (то что он меньше трех лет) - здесь не принципиален, важна сумма покупки. Если Ваш доход за три года+доход мужа за время брака больше суммы покупки, то надо было указывать в справке за 2015 год. В вашем случае, если не ошиблись в датах - не указывать, так как это расходы вне отчетного периода. Всего доброго!

18.11.2017, 00:18