Как развестись с мужем, работающим в полиции, и сохранить детей и имущество?
Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском о расторжении брака и определении места жительства ребёнка с вами. Как правило, ребёнка все таки оставляют с мамой.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Не заберет он детей, не переживайте. Место жительства детей определяет суд при возникновении спора. Так вот, если мать детей не ведет аморальный образ жизни, в подавляющем большинстве случаев суд принимает решение именно в пользу матери
Всего доброго, желаю удачи!
Это не основание для того, чтобы забрать детей. Вы можете подать заявление в суд. К заявлению приложите копию искового заявления для ответчика, оригинал свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей (при их наличии), а также оригинал квитанции об оплате госпошлины. Госпошлина при подаче искового заявления о расторжении брака составляет 600 рублей. Исковое заявление подается в мировой суд, если нет спора о детях. Если он есть, то в районный суд. Также в суд подается исковое заявление о расторжении брака в случае несогласия второго супруга на расторжение брака. Если детей нет и оба супруга согласны на расторжение брака, то расторжение брака осуществляется через ЗАГС (через месяц получите свидетельство о расторжении брака). За государственную регистрацию расторжения брака независимо от того, где разводились, госпошлина составляет по 650 рублей с каждого из супругов.
Решение о том с кем после развода будут проживать совместные дети решает только суд. при разводе все нажитое в период брака имущество может быть разделено при этом на кого оно зарегистрировано значение не имеет. Если муж попытается незаконно забрать детей и что то из совместно нажитого имущества у него возникнут проблемы с законом.
Доброй ночи. Необходимо подать исковое заявление в суд о разводе, определении места жительства детей, разделе совместно нажитого имущества и взыскании алиментов. Квартира, как Вы говорите Ваша (то есть куплена до брака или подарена Вам), значит разделу не подлежит, а машина, приобретённая во время брака подлежит разделу. Одновременно с этим заявлением подайте ходатайство о принятии обеспечительных мер (запрет на совершение регистрационных действий), так как муж может её продать. Нужна помощь - обращайтесь. Удачи.