Отсутствие записи аудиофиксации в протоколе судебного заседания - основание для исключения доказательства и отмены решения суда
После ознакомления с материалами административного дела после вынесения решения суда обнаружил, что в протоколе судебного заседания отсутствует запись о ведения аудиофиксации с/з,то есть нарушена норма пп.18 пункта 3 и п.4 ст.205 КАС РФ,но диск с аудиозаписью приложен к протоколу с/з.Могу ли я в апелляции подать письменное ходатайство об исключении этого доказательства из материалов дела, что на автомате приведёт к отмене решения суда?
Лучший ответ
Это будет признано технической ошибкой и никаких правовых последствий не принесёт. Тем более решение суда по таким основаниям отменено быть не может.
Благодарю за грамотную консультацию!
Юридические услуги в Краснодар
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде