Иркутск, 18.11.2017, 05:57

Обман и дискриминация в работе - Торговый представитель без компенсации и привелегий

Вопрос №13480577 из г. Иркутск
опубликован 18.11.2017, 05:57
Доброго времени суток! Я работаю в крупной табачной компании и пожалуй начну по порядку... работаю уже год на должности торгового представителя (стажёр) компания предоставляет всем полевым сотрудникам корпоративный автомобиль для разъездной работы. Меня же они взяли на должность стажера и сказали на словах что компенсация составит определенную сумму, меня обманули. Когда я действительно осознал что мне нечего не компенсируют я начал бить в барабан и мне выдали корпоративный авто. Сейчас слаживается так что у меня хотят его забрать, так как у полноценного сотрудника сломалась машина. Мне же говорят чтобы я мол ездил на своей и работал, на что я сказал что больше не имею возможности его использовать. И на это мне ответили что мол я ждолжен найти машину, у родственников или у друзей! Я конечно сказал что этого не будет, на это мне ответили тогда пиши заявление о отпуске без содержания на те дни когда ты будешь без машины. Ко всему прочему я все-то работаю по срочному договору который закончился пол месяца назад и новый мне не торопятся отдать на руки-это вообще законно! Я пол года использовал свой авто без компенсации и платил за все сам. А когда устраивался обещали должность по ставке в ближайшее время! Но и горы золотые! Полная дискриминация! По факту я делаю работу полноценного сотрудника, но меня во многом ограничивают. Такие привелегии как бонус, ДМС и так далее у меня в компании у одного их нет! Помогите разобраться с этим! Заранее спасибо! Буду идти до конца!
Лучший ответ
Рекомендуется

Все те блага о которых вы говорите должны быть прописаны в заключенном с вами трудовом договоре. Если нет то для их принудительного получения вам необходимо собрать соответствующие доказательства. Срочный договор о котором вы пишите может быть признан бессрочным если при заключении срочного договора нарушены требования статьи 59 ТК РФ.

18.11.2017, 06:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Доброго вам времени суток. Все моменты о которых вы говорите, должны быть указаны в заключенном вами договоре. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 07:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Виктор Иванович! У меня в договоре не прописано что я должен использовать свой автомобиль, но тем не менее работодатель настаивает на использовании его в работе, тому есть подтверждение в виде переписки по смс.

18.11.2017, 07:19

Доброго вам дня. Если вы хотите получить ответ на ваш вопрос от какого-то конкретного юриста нашего сайта, напишите этот вопрос ему в личку.

18.11.2017, 07:21

Доброго вам времени суток. В таком случае имеете полное право отказать в данной просьбе поскольку это не предусмотрено трудовым договором. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 07:23

Здравствуйте! В данном случае требования работодателя незаконны, поэтому вполне можете отказать ему в их удовлетворении.

18.11.2017, 07:53