Павлодар, 18.11.2017, 07:50

Пенсионерка с небольшим доходом и задолженностью по кредиту - возможности для снижения процентов и налогов

Вопрос №13480771 из г. Кулунда
опубликован 18.11.2017, 07:50
Я-пенсионерка. Пенсия 7000 р. Удерживают 50% по исполнительному листу. Кредит брала на..бизнес.. открытие производства. . Спустя несколько лет производство сгорело.. был пожар. Кредит остался. Сейчас другой "бизнес".. Я-ИП с ооочень небольшим доходом. (5-10 тысяч в месяц). Не имею в собственности.. ничего... ни квартиры... ни..мебели... ничего. Бизнес-сетевой. Амвэй. (на 3 тыс - вообще не прожить, снимаю комнату). Могу ли в данном конкретном случае просить о снижении % по пенсии? И можно ли что то сделать с налогами?. Выплачивать их.. практически не могу.. постоянно в долгах и пенях. Может быть, налог в пенсионный можно уменьшить? В данный момент нахожусь в Казахстане, позвонить не могу. Живу в маленьком районном поселке Алтайского края. Здесь мне работу не найти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам дня. Вы можете судебном порядке попросить рассрочку ваших платежей, в соответствии со статьей 203 гражданско-процессуального кодекса России.

18.11.2017, 07:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Ирина! Вы можете обратиться в суд, вынесший решение о взыскании долга, с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда в связи с Вашим материальным положением; уменьшит налоги, к сожалению, нельзя.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

18.11.2017, 07:54

В такой ситуации имеет смысл подать заявление о признании его банкротом в арбитражный суд по месту вашего жительства. Как это очень дорогостоящая процедура. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

18.11.2017, 07:55

А по налогам... рассрочки или отсрочки.. или каких-нибудь каникул.. нет? Или что то можно сделать?

18.11.2017, 08:03

Есть такая возможность. Обратитесь в Налоговую инспекцию заявление на предоставление налогового кредита. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

18.11.2017, 08:05