Бабушка подарила двушку матери, которая меняет ее на трехкомнатную с доплатой. Требуется ли согласие мужа матери на подарок?
Бабушка подарила двушку матери, мать, находясь в браке поменяла её на трех комнатную с доплатой. Теперь она хочет подарить её мне. Нужно ли согласие её мужа?
Здравствуйте! Да, теперь это общее имущество супругов и для распоряжения им требуется согласие супруга на заключение договора дарения.
Здравствуйте Уважаемый клиент Спасибо что обратились в нашей за консультацией. В данной ситуации данная квартира будет являться общим имуществом супругов. Поэтому несомненно потребуется Согласие супруга.
Да, согласие ее мужа нужно в обязательном порядке. Так как квартира является совместной собственностью супругов и подарить ее Вам, без согласия второго собственника квартиры - мужа, она не может.
Если вы являетесь совладельцем квартиры со своим супругом или супругой, но вам требуется подарить недвижимость, тогда вы обязательно должны оформить согласие своего супруга на подписание такого рода соглашения по отчуждению совместной недвижимости.
Удачи.
Здравствуйте, скорее всего потребуют согласие при сделке. НО, если речь шла бы о разделе квартиры, то супруг мог претендовать на долю в праве на квартиру в размере доплаты (1\2).