Как обезопасить себя и детей при переоформлении дома на всех членов семьи?
Попросите мужа оформить договор дарения на Вас. Это единственный способ. Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ)».
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае для этого нужно обратиться к нотариусу. Он вправе подарить доли Вам и детям
Всего доброго, желаю удачи!
Добрый день. Муж может оформить дарственную части дома на Вас и Ваших детей. Если он этого не сделает то Вы претендовать на дом не сможете
Спасибо за обращение на наш сайт.