Курган, 18.11.2017, 10:06

Ощутила дискомфорт сразу после покупки - возвращение сапогов в магазин вызвало задержку на две недели

Вопрос №13481177 из г. Курган
опубликован 18.11.2017, 10:06
Купила сапоги одела сразу в магазине, Ухала на машине, но уже в машине почувствовала дискомфорт. Покупала вечером, из-за этого утром следующего дня обратилась с возвратом в магазин. Товар приняли но будут рассматриваться 2 недели. Правы ли они?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Если вы обратились С претензией к продавцу в рамках закона о защите прав потребителей рассматривать вашу претензию по этому закону должны в течение 10 суток с момента ее получения.

18.11.2017, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго вам времени суток. Если товарный вид сохранён, то должны были сразу принять. Причём тут две недели? Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 10:13

Нет. Срок 10 дней, если предъявили требование возврата денег. На основании пункта 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) при обнаружении недостатка товара, не оговоренного продавцом, Вы вправе вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, требовать его обмена на товар без недостатков, устранения недостатка либо соразмерного уменьшения цены.

Предъявите конкретное (одно) требование продавцу в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

18.11.2017, 10:16

Здравствуйте. Но мне могут отказать. Сначала хотели обменять, но нет размера побольше.

18.11.2017, 10:12

Добрый день. В соответствии со ст. 25 ЗоЗПП если нет аналогичного товара Вам должны вернуть денежные средства.

Спасибо за обращение на наш сайт.

18.11.2017, 10:14

Доброго вам времени суток. Если у вас возврат средств, то зависит от того сколько будут рассматривать заявление на возврат. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 10:14

---Здравствуйте, если товар качественный, то вам и откажут и заставят оплатить за экспертизу товара, выбирайте обувь больше на размер, от того что покупаете меньше, ноги меньше не становятся. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

18.11.2017, 10:15

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не имеют права отказать, если следов носки нет и товар не утратил потребительские свойства

Всего доброго, желаю удачи!

18.11.2017, 10:16