Проблема с ремонтом - неверная диагностика и неисправность телефона. Что делать?
Добрый день! В данном случае можете отправить непосредственно в Омске, там где был сделан ремонт, если ответа не будет, то можете подать в суд, по своему месту жительства, в силу ст. 17 Закона о защите прав потребителей.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В рассматриваемой ситуации обращайтесь в суд и взыскивайте с них убытки
Всего доброго, желаю удачи!
Согласно пункту 1 статьи 29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона)
потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Предъявите требование возврата уплаченной суммы в связи с существенным нарушением условий договора. Требование предъявляйте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.
Доброго времени суток. Вам нужно предъявить претензию о возврате денежных средств. Если не вернут в установленный срок претензией денежные средства, то нужно взыскивать через суд. Подать документы можно через почту заказным с уведомлением и описью вложения. Всего доброго.
Прежде чем подать в суд, необходимо так же провести независимую экспертизу телефона, результат приложить к претензии. Если деньги не вернут, обращайтесь в суд.
Добрый день, вы вправе взыскать понесённые убытки, если докажите, что услуга по ремонту оказана не была, также вы вправе обратиться с иском по своему месту жительства, в случае необходимости обращайтесь.