Березники, 18.11.2017, 13:12

Вопрос о юридической силе договора аренды авто при ошибке в указании сторон

Вопрос №13481941 из г. Пермь
опубликован 18.11.2017, 13:12
Здравствуйте. Хотела бы узнать. Имеет ли договор аренды авто юридическую силу, если в договоре перепутаны арендолатор и арендатор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наличие технической ошибки в договоре вовсе не делает этот договор недействительным. Если договор подписан сторонами, в нём предусмотрены все существенные условия, он действителен.

18.11.2017, 13:14

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно такой договор имеет юридическую силу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.11.2017, 13:12

Здравствуйте! Договор аренды имеет юридическую силу, если из договора можно установить предмет договора. Техническая опечатка может быть исправлена.

18.11.2017, 13:14

Доброго вам времени суток. Если присутствует техническая ошибка, это не делает договор недействительным. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 13:21

То есть, если в договоре мне передали автомобиль, а не я другому человеку. То он не сможет перевернуть всё не в мою сторону?

18.11.2017, 13:20

Добрый вам день

Уважаемая Наталья, в данном случае не мешает изучить Ваш договор аренды автомобиля. Тогда и можно будет, что-то конкретно Вам ответить.

18.11.2017, 13:21

Доброго вам времени суток. Чтобы ответить на ваш вопрос Нужно изучить сначала сам договор. В чём заключается ошибка. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 13:22

Сможет или нет однозначно можно ответить после ознакомления с договором. Если очевидно что это опечатка, то она и будет расцениватсья как опечатка.

18.11.2017, 13:22