Вопросы юридической силы и обязанности оплаты долга арендатором по договору аренды с физическим лицом
Имеется договор аренды с физ лицом. В договоре имеется исправление в сумме уплаты от руки, сумма от руки указанна ниже той, что напечатана в договоре. Договор предусматривает коммунальную оплату арендатором, но арендатор не заплатил ни разу за коммунальные платежи накопилась задолженность за 4 мес по коммунальным платежам и 2 по аренде. Имеет ли юридическую силу такой договор. И можно ли как то законно обязать оплатить долг арендатора? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия Алексеевна.
Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Имеет силу, обратитесь в суд
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте. Если исправление не оговорено, то можно признать его недействительным.
Для ответа на остальную часть вопроса нужно изучать договор.
Спасибо за помощь!