Уфа, 16.07.2011, 14:19

Уволена по причине прогула - Как сделать апелляцию на решение суда?

Вопрос №1348197 из г. Уфа
опубликован 16.07.2011, 14:19
Я работала специалистом в Администрации СП Петропавловский сельсовет МР Аскинский район РБ с 09 марта 2010 года. 14 июля 2010 года была переведена на должность управляющей делами, где работала по 27 мая 2011 года. Распоряжением № 19 от 27 мая 2011 года я была освобождена от занимаемой должности по факту совершения прогула на работе в соответствии с подпунктом «а» пункта 6 статьи 81 ТК РФ. 27 мая 2011 года мне была выдана на руки трудовая книжка. 23 июня я подала иск в районный суд. 14 июля был суд, на работе меня не восстановили. Глава хорошо подготовилась: заявления от граждан о том, что я плохо работаю, свидетели (ее люди), которые также в один голос твердили, что я опаздываю и не хожу на работу. А я в суде была одна. Есть также подозрение что юрист, у которого я консультировалась, был на стороне моего работодателя. Сейчас хочу обжаловать решение суда. Что мне нужно сделать в первую очередь? Еще думаю часть заявлений против меня написана по ее просьбе, люди сами не написали бы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, без ознакомления с материалами дела невозможно давать какие-либо консультации. Вам необходимо сходить в суд, сделать копии документов (можно фотокопии) и выслать их выбранному Вами адвокату для подготовки кассационной жалобы.

17.07.2011, 19:27

прежде всего это сроки обжалования 10 дней с момента вынесения!

найдите юриста который будет заниматься данным делом!

16.07.2011, 14:24

Вам надо обжаловать данное решение,если Вы с ним не согласны.Если Вам не нравиться юрист с которым Вы работали,поменяйте его ,а к процессу надо готовиться и почему в процессе были одна? В данном случае ,если речь идет о прогуле,качество работы и опоздание не могут приниматься во внимание,так как это совершенно другие основания наложения дисциплинарных взысканий на работника. А в первую очередь Вам надо подать кассационную жалобу,не пропустив сроки обжалования.

16.07.2011, 14:57
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ! А вот с юристами у нас проблема - нет их.

Если напишите жалобу сами, вряд ли отмените решение.

Теперь вам нужна реальная помощь адвоката. Отменить решение в кассации очень не просто. и юристы зубы ломали, не говоря уже о простых гражданах.

17.07.2011, 15:41

Оксана, возможно заочно подготовить Вам кассационную жалобу на решение суда после ознакомления с материалами дела. А для участия в суде можете пригласить адвоката из центра.

17.07.2011, 15:56

Все это надо было доказывать в суде районном. Кассация никакие доказательства вообще не принимает.

Надо найти другие юридические основания для обжалования. Суд = это война. Работодатель в этой войне победил, потому что вы пытались применить против танков конницу. Извините за это образное сравнение.но это так.

А вы что были в указанный день на работе. что оспариваете увольнение?

17.07.2011, 16:04

Суд районный,в районном центре должно быть адвокатское образование (коллегия,консультация,кабинеты и т.д.).,есть просто юристы занимающиеся трудовыми спорами,заключаете соглашение ,Ваш поверенный изучает дело и пишет кассационную жалобу и с ним же обсуждаете вопрос представление Ваших интересов в кассационной инстанции в республиканском суде,т.е. г.Уфе.

17.07.2011, 17:16

Уважаемая Оксана, г.Уфа!

Без ознакомления с материалами вашего НЕВОЗМОЖНО !!! оценивать вашу ситуацию в целом и о перспективах оспаривания решения районного суда первой инстанции в частности.

Поэтому если вы НЕ согласны с решением суда первой инстанции обжалуйте его подачей Кассационной жалобы, но для этого лучше всего для вас если этим делом займётся НЕЗАВИСИМЫЙ квалифицированный юрист.

Запись на юридическую консультацию в г.Уфе по тел. 8 917 425 00 50.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 17.07.2011г

17:43 моск.вр.

17.07.2011, 17:43

Оксана, здесь вам могут помочь только в случае полного представления вами всех материалов дела и решения, и как вы понимаете , не всякий иногородний юрист поедет в Уфу. Как вариант - посмотрите здесь юристов с Уфы либо сходите в суд отфотографируйте все дело (чтобы иногородний юрист мог увидеть ,что там написали ваши оппоненты) и договоритесь с кем-нибудь здесь на подготовку жалобы, а в кассацию тогда поедете сами. Жалобу здесь могут подготовить многие - выбирайте любого.

17.07.2011, 18:15

Оксана, здравствуйте. надо, конечно, поизучать документы. Однако тот факт, что дедушка в это время лежал в больнице, и это подтверждается документами, являет "вновь открывшимися обстоятельтвами". На этом основании вы можете потребовать повторного рассмотрения дела.

17.07.2011, 18:16

Почитайте внимательно решение суда. Нет там и не может быть ссылки на письменные показания дедушки. Только на показания свидетелей , допрошенных в суде.

Ваше заблуждение еще раз говорит о том. что вам нужен реальный юрист.

17.07.2011, 18:22

Не может быть юрист , не участвующий в суде,на стороне работодателя. Просто, с,корее всего он неграмотен и не компетентен.

17.07.2011, 18:26

C адвокатом проблема - нет у нас их в деревне. Как можно доказать, что заявления граждан против меня были написаны по просьбе работодателя?

17.07.2011, 15:49

В районе конечно есть юристы, но я к одному уже обратилась. В итоге оказалось, что он был на стороне работодателя. Когда состоялся суд я не знала, что заявления написаны по просьбе работодателя. Там есть одно заявления от якобы одного дедушки, который приходил на прием когда меня не было. Через 4 дня он умер. и вообще говорят, что он лежал в больнице.

17.07.2011, 18:10