Почему адвокат не советует писать жалобу прокурору на бездействие следователя - правда или выгода?

Почему адвокат/платный/отговаривает написать жалобу прокурору на бездействия следователя, говорит ничего не изменится, только оттянем время и все. дело уголовное, по ст.228. отказ в ходатайстве на допрос свидетелей, закрывает следствие. .
Лучший ответ

Вам ничего не препятствует написать и отправить такую жалобу самостоятельно. Если Вы недовольны помощью адвоката - Вы вправе в любое время расторгнуть с ним соглашение без объяснения причин, с приглашением нового адвоката.

спасибо

Здравствуйте! В данном случае Вы вполне можете написать такую жалобу, хотя как правило, в этом случае придет просто отписка., поэтому рекомендую обратиться на бездействие следователя с жалобой в суд.