Интернатный инвалид и наследство квартиры - возможность получить дарственную и необходимые действия
Договор дарения – двусторонние, он подписывается дарителем и одаряемым. Если другой собственник согласен подарить вам свою долю, можно заключить у нотариуса такой договор.
Доброго вечера. Если гражданин от которого вы хотите получить дарственную дееспособен, то он имеет право оформить вам дарственную и заверить её у нотариуса
Здравствуйте! Для этого прежде всего нужно желание дарителя подарить Вам квартиру. Договор заключается в простой письменной форме и заверяется у нотариуса. А затем происходит переоформление собственности.
Договор дарения на 1/2 долю должен быть заключен обязательно в нотариальной форме и зарегистрирован в Росреестре, только тогда он считается исполненным
При оформлении письменного договора дарения нотариус должен присутствовать? А если дарящий не дееспособен и проживает в интернате для инвалидов? Как быть?
Договор дарения может быть составлен в простой письменной форме, без нотариуса. Если даритель недееспособен то сделка ничтожна.
Добрый день, уважаемый Игорь
Договор дарения лучше обратиться к нотариусу, если неспособен то нотариус не Оформит Ее.
Удачи вам и вашим близким!