Прокопьевск, 18.11.2017, 18:06

Как осуществляется подача заявления в государственный трудовой надзор и возможна ли нейтральная реакция комиссии?

Вопрос №13483029 из г. Кемерово
опубликован 18.11.2017, 18:06
Скажите пожалуйста подача заявления в гос труд надзор как осуществляется, рукописным текстом или надо через юриста печатным? Может ли эта комиссия не отреагировать на заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, это не имеет значения. Можете напечатать, а можете и от руки направить. Можете сами составить или обратиться к юристу.

Но я вам вообще советую обратиться с жалобой через интернет-приемную.

18.11.2017, 18:08
Оценка автора вопроса:
хорошо

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно предоставляется в любой форме

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

18.11.2017, 18:07

Вы имеете право обратиться в государственную инспекцию по труду, жалобу вы можете составить в любой форме, написать от руки, или напечатать. Обязаны провести проверку по жалобе.

18.11.2017, 18:08

Доброго вам времени суток. Заявление может составляться в любой в форме. Может быть как письменным так и печатным. Должны дать ответ в любом случае. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 18:10

Здравствуйте! В данном случае форма не важна, главное, чтобы получение было зафиксировано. Ответ Вам должен быть дан не позднее месяца плюс срок на пробег почты.

18.11.2017, 18:11

Я правильно понял что если на работе идет дискриминация то мне надо обратиться в гос труд надзор? У нас на работе (работаю водителем на должности) у нас самовольно переводят в слесаря, без приказов и оплаты ссылаясь на ектс. Такое может быть? Зарплату не вовремя платят. Сейчас просто машину в маю смену не выпускают. Правильно я думаю что надо обратиться в гос труд надзор?

18.11.2017, 18:18

Доброго вам времени суток. Если в отношении воспроизводится дискриминация имеете полное право обратиться в трудовую инспекцию. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 18:20

Добрый день, уважаемый посетитель!

Правильно - в ГИТ жалобу подавайте, но еще можете в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

18.11.2017, 18:21

Здравствуйте, Дмитрий.

В вашей ситуации вам следует обращаться с письменной жалобой в трудовую инспекцию и с жалобой в прокуратуру.

19.11.2017, 03:10