Астрахань, 18.11.2017, 18:12

Возможность перевода общего участка ООО наличными членом

Вопрос №13483053 из г. Астрахань
опубликован 18.11.2017, 18:12
Один из учредителей ООО (он также является ИП) стал по своей инициативе оплачивать аренду в городскую "казну" за аренду зем участка. Договор аренды заключен между ООО и администрацией города. На мои требования прекратить платежи от себя лично он не реагирует. У нас с ним никаких договоренностей нет не письменных не устных. Тут выяснилось что он хочет теперь предъявить ООО и на этом основании перевести наш общий участок на себя лично. Как вы считаете это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Уплата платежей по аренде за ООО не дает ему никаких прав на земельный участок, так как собственником является администрация, а ООО арендатор.

18.11.2017, 18:16

Здравствуйте, вопрос о переводе земельного участка врятли вощзникнет. А вот вопрос о продаже Ваших долей ему как учредителю вполне может быть.

Все зависит от его интереса в данном вопросе.

18.11.2017, 18:33

Он хочет предъявить ООО, что ООО ему должен и на этом основании "отжать участок"

он знает Что у ООО денег отдать ему когда он накопит большую сумму не будет

,но он это делает без всяких договоренностей?

18.11.2017, 18:21

Единственное, что он может, это подавать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения с ООО в виде арендных платежей

18.11.2017, 18:25