Можно ли заключить договор соцнайма после признания жилья муниципальной собственностью и существует ли риск отчуждения жилья по очереди другим лицам?
Добрый день! Подавайте заявление в Администрацию на заключение договора социального найма и указывайте, что вы проживаете в данной квартире больше 10 лет и что у вас был ордер, вы оплачивали коммунальные расходы и делала текущий ремонт в квартире вы имеете преимущественное право проживания и пользования жилым помещением. У вас все получится и приватизируете квартиру!.
Здравствуйте! Если предприятие ликвидировано, а помещение не передали в собственность адмнистарции, то в муниципалитет уже не передадут. Приватизация возможна только в судебном порядке.