Возможно ли отчислиться из государственного ВУЗа перед началом сессии и возвратить оплаченную сумму?
Моя ситуация такая: я в октябре была зачислена в число студентов Госуд. ВУЗА на заочную форму обучения. Сессия ещё не началась. Могу ли я написать сейчас заявление на отчисление по собственному желанию? Учебу оплатили сразу за год, с помощью материнского капитала. Вернут ли мне всю эту сумму? Заранее спасибо за ответ.
Добрый вам день
Уважаемая Кристина, в данном случае надо смотреть условия расторжения Вашего договора. Скорее всего это возможно.
Здравствуйте, Кристина.
Полагаю, возможно, если сессия еще не началась, то расходы никакие ВУЗ не понес. Вам нужно в заявлении об отчислении указать просьбу о возврате денег.
Спасибо за Ваше обращение.
Добрый вечер, Кристина! Напишите заявление в соответствии с условиями договора. Требуйте возврата средств на счет Пф, который оплатил ваше обучение.