Алматы, 18.11.2017, 22:54

Можно ли сняться с учета и уехать из СПБ после продажи квартиры?

Вопрос №13484032 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.11.2017, 22:54
Здравствуйте. Можно ли после продажи квартиры в СПБ сняться с учета (зарегистрирована по РВП) и уехать в другой регион, где я имею жилье в собственности, там стать на миграционный учет и подать заявление на перевод РВП? Не будет ли снятие с учета в СПБ самовольным оставлением места жительства, ведь я получу разрешение позже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Можете вообще не сниматься с учета, а ехать сразу туда, куда Вам нужно. Там зарегистрируйтесь и со старого места снимут автоматом. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 23:04

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Безусловно, имеете такое право. Ни о каком самовольном оставлении места жительства речи быть не может - вы ведь не под подпиской о невыезде

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

18.11.2017, 22:57

Дело в том, что я же продаю квартиру в СПБ, и после продажи мне надо будет выписаться. Если я выпишусь и уеду, то получается, что я самовольно меняю регион.

18.11.2017, 23:06

Можете вообще не сниматься с учета, а ехать сразу туда, куда Вам нужно. Там зарегистрируйтесь и со старого места снимут автоматом. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 23:08