LSN Messenger
Москва, 18.11.2017, 23:55

Вмешательство Департамента городского имущества в выбор соседей - каковы наши права и что делать?

Вопрос №13484158 из г. Москва
опубликован 18.11.2017, 23:55
Почему Департамент городского имущества решает за людей с кем им жить. Вот у моего мужа, родители получают двух комнатную квартиру, а однушку остаётся младшему брату. Хотя он не женат и у него нету детей, а у нас с мужем, есть сын и мы должны идти с его родителями в двушку. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Только напишите ответ пожалуйста, я не хочу, чтобы муж узнал об этом!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы наверное не совсем в курсе по какой программе родители супруга получают квартиру от муниципалитета. Скорее всего Вы в расчет нормы получаемого жилья не входите, а будете вселены на основании согласия родителей супруга на Ваше вселение. Узнайтеподробности, тогда будет проще дать Вам разъяснения по существу вопроса.

19.11.2017, 00:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вечер.

В первую очередь, Вам следует более подробно описать обстоятельства дела.

На каком основании они получают квартиру? Это социальный найм?

18.11.2017, 23:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Они стояли на очереди с 1990 года и вот пошла их нея очередь. Им предлогали варианты и они остановились на двух комнатной. А

19.11.2017, 00:05

Ну так если квартира предоставляется лично им, то Вы ничего не сделаете. Инициатива должна исходить от них, как от стороны договора. Совершенно непонятно, при чем тут ДГИ?

19.11.2017, 00:07

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Тут все правомерно, ничего не поделаете

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

19.11.2017, 00:09

Очередь была на улучшение жилищных условий, значит двухкомнатная квартира-это был лучший вариант из предложенных муниципалитетом.

19.11.2017, 00:09

Если занимали жилье по договору социального найма. То могут, согласно очередности, предоставить по норме на человека согласно ст. 89 Жилищного кодекса РФ.

19.11.2017, 00:17