Необходимость встречи с следователем из ОБЭПА и предоставление объяснений - что говорит УПК РФ?
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Пока повестку не получили, то не обязаны. Телефонный звонок не является надлежащим способом вызова. Интересует ссылка на УПК в части способов уведомления? Если хотите, обосную
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Доброго вам времени суток. Судя по всему он хочет получить объяснения, но вы можете потребовать повестку. Тем не менее Вы можете пойти на дачу объяснений с адвокатом, чтобы на вас не оказывали давление. Удачи вам и всего наилучшего.
Обязаны встретится и дать объяснения. Иначе Вас просто объявят в розыск, объяснения как раз первый этап к возбуждению или отказу в возбуждении уголовного дела.