Тактики застройщика по предотвращению расторжения ДДУ в случае его банкротства

Вопрос №13485083 из г. Якутск
опубликован 19.11.2017, 09:57

Дольщик подал иск на расторжение ДДУ с возвратом денег в связи с нарушением застройщиком срока завершения строительства. В ходе дела выясняется невозможность возврата денег из-за банкротства застройщика. Как дольщику проиграть дело в целях предотвращения расторжения ДДУ?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Для того, чтобы прекратить судебное разбирательство проигрывать дело не нужно. Нужно отказаться от своих исковых требований. В этом случае пошлина вам не будет возвращена.

19.11.2017, 10:03

Здравствуйте! Не совсем понятно, зачем дольщику нужно проигрывать дело?! Дольщику стоит обратиться в арбитражный суд и в нести себя в реестр кредиторов.

19.11.2017, 10:00

Добрый день, уважаемый посетитель!

Достаточно отказаться от исковых требований в этой ситуации

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

19.11.2017, 10:02

Доброго времени суток. В принципе можно и отказаться от исковых требований в судебном заседании.

Удачи вам и всего наилучшего.

19.11.2017, 10:04

Добрый день, Николай! Отказаться от иска можете путем подачи заявления об отзыве иска. Подавайте заявление о включении в реестр кредиторов. Решение судом еще не принято. Только смысла в отказе не вижу.

19.11.2017, 11:30

Зачем дольщику нужно проигрывать дело? Чтобы дольщик остался с правами дольщика, т.к. при выигрыше ДДУ расторгнется и денег не будет т.к. застройщик банкрот.

19.11.2017, 10:03

Добрый день. Вы можете просто отказаться от иска или не явиться в судебное заседание несколько раз, в таком случае иск оставят без рассмотрения.

19.11.2017, 10:04

Доброго времени суток. Вам уже сказали. В принципе можно и отказаться от исковых требований в судебном заседании.

Удачи вам и всего наилучшего.

19.11.2017, 10:05