Что мне может грозить за кражу поддонов на 5000 рублей?

Вопрос №13485392 из г. Пенза
опубликован 19.11.2017, 11:30

Здравствуйте. Что мне может грозить за кражу поддонов на 5000 рублей?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Тимур, вам грозит привлечение к уголовной ответственности по статье 158 УК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

19.11.2017, 11:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации

Уголовный кодекс Российской Федерации

Здравствуйте! Вам грозит уголовная ответственность по ст. 158 УК РФ. Удачи Вам!

Здравствуйте! Вам грозит уголовная ответственность по ст. 158 УК РФ. Удачи Вам!

19.11.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте!

УК РФ Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

19.11.2017, 11:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго вам дня. Если вашу вину докажу, то у вас привлекут к уголовной ответственности по первой части 158-й статьи уголовного кодекса России.

19.11.2017, 11:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Если Вы были один, в чём я сомневаюсь, так как это поддоны то первая часть, а если есть сообщник то это вторая часть до пяти лет лишения свободы.

19.11.2017, 11:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток. В данном случае вам может грозить статья 158 часть 1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Удачи вам и всего наилучшего. .

19.11.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо большое за ответы! Я раньше не был судим, может мне пойти сдаться самому? И вернуть все поддоны?

19.11.2017, 12:21

Здравствуйте, вам надо мириться с потерпевшей стороной. В таком случае возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.

Удачи вам и всего наилучшего

19.11.2017, 12:22

Доброго времени суток. Это ваше личное дело. Может быть вас найдут, а может быть и не найдут. В любом случае явка с повинной облегчит вашу участь. Удачи вам и всего наилучшего.

19.11.2017, 12:27

УПК РФ Статья 142. Явка с повинной

1. Заявление о явке с повинной - добровольное сообщение лица о совершенном им преступлении.

2. Заявление о явке с повинной может быть сделано как в письменном, так и в устном виде. Устное заявление принимается и заносится в протокол в порядке, установленном частью третьей статьи 141 настоящего Кодекса.

Деятельное раскаяние может повлиять на назначаемое судьей наказание, с одним условием – преступление не должно быть квалифицировано как тяжкое или средней тяжести.

Если всё пройдет хорошо, то велика вероятность, то избежите угол. Наказания. Если нет - то получите ниже низшего и условно.

Удачи Вам! И не надо преступать черту.

19.11.2017, 12:28

Так а почему Вы не подойдёте к потерпевшему или так же не вернёте поддоны!? Добровольный отказ от преступления в данной ситуации, это только в Вашу пользу! Более того, можно избежать нелепой судимости!

19.11.2017, 13:12