Тверь, 19.11.2017, 11:39

Спор о неуплате ежемесячных платежей и требованиях управляющей компании - правомерны ли их действия?

Вопрос №13485430 из г. Тверь
опубликован 19.11.2017, 11:39
У меня такой вопрос, но незнаю как правильно описать его. Наш дом отсоединился, я так понимаю от управляющей кампании и теперь ежемесячно определенную сумму собирает главный дома. Мы эту сумму не сдаем. Уже несколько лет. Но вот когда они красили в этом году дом, мы тоже красили, но своими силами, метры своей квартиры, которые они не покрасили, т.к.мы не сдавали деньги. Сейчас планируют поверку общедомового счетчика, которыйнескольковалась ставить и также не сдавала на него деньги. Я согласна сдать определенную сумму (поверка стоит 20 т. р. в доме 8 квартир, получается с квартиры 2.5 т.р.) но они хотят чтобы я сдала всю сумму долга за все года, т.к.у них в кассе нет денег. Говорят наймут юриста и через суд меня обяжут все выплатить. Правомерны ли их действия? Я согласна платить за выполненные работы, но не сдавать ежемесячно сумму непонятно на что...
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно правомерны, Вы живёте и пользуетесь газом, они за него платили а долг появлялся и появлялся потому, что Вы не оплачивали ком. услуги и теперь они наймут и высудят.

19.11.2017, 11:41
Оценка автора вопроса:
При чем здесь ком.услуги??? Не про них речь идет.. Речь идет про деньги, которые сдают на нужды дома, тех.обслуживание

Добрый день. Вы проживаете в этом доме, поэтому наравне со всеми несете обязанность по содержанию общего имущества. Можете не сдавать, ждите тогда суд. взыскать с вас долг могут только за последние 3 года. В суде доказывайте, что вы не понимаете, за что платить.

19.11.2017, 11:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день. Если у вас нет управляющей компании, значит, дом управляется ТСЖ. В любом случае решения о ремонтных работах и содержанию дома решаются на общих собраниях собственников. Если вы на них не присутствуете, то должны подчиняться решению большинства.

19.11.2017, 12:09

Добрый вечер! Я к Вам еще с вопросом. До меня дошли слухи, что собственники дома решили, что судится со мной не будут, не выгодно им это, учитывая что я знаю, что по закону могу оплатить только последние 3 года. А я им предлагала сдать сумму на счетчик и сейчас собирают на поверку счетчика. Они в раздумьях. И хотят обрезать мне отопление. Незнаю каким образом, но хотят... Имеют ли они на это право? Или это будут опять только их попытки воздействия на меня? Т.к. я сама слышала их разговор о том, что по закону со мной не протянет, надо искать незаконные пути давления... По закону они могут обрезать отопление? Чтоб они платили по счетчику, а я как если бы не было счетчика в доме.

25.11.2017, 23:01

Нет, конечно у них на это нет оснований. Более того Вы можете пригрозить им напомнив о том что сейчас зимний период и отопление необходимо для поддержания жизненного тонуса, обрезав его вы можете расценить это как нанесение вреда здоровью и привлечь их к уголовной ответственности. А лучше заранее позаботьтесь об этом и сообщите участковому, для пресечения данных действий.

25.11.2017, 23:07

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Не имеют они такого права в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 23:10