Москва, 03.03.2010, 16:02

Куда обратиться, чтобы обжаловать действия управляющей компании и кто контролирует деятельность таких организаций? Вопрос Станислава.

Вопрос №968383 из г. Балашиха
опубликован 03.03.2010, 16:02
У меня такой вопрос. Управляющая компания обслуживающая наш дом, самоуправно добавляет нам не предусмотренные платежи, на письменные заявления не реагирует, куда можно обратится что-бы обжаловать дейсвия управляющей компании. Кто контролирует деятельность данных организаций? Заранее благодарен. Станислав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Деятельность данной организации должны контролировать собственника дома, т.е те, кто авансирует будущие и текущие расходы на содержание общего имущества дома.

Проверьте, есть ли у УК договор на управление. Заключен ли он с собственниками квартир дома. Если нет, то прямая дорога в суд, а там пусть предостаят отчет о остатке денежных средств по Вашему дому, работах которые жильцы заказывали и расходах на выполнение этих работ подрядчиками.

Волохов Алексей

03.03.2010, 21:33

Переизбрать руководителя УК и подать в суд.

Другого не дано.

Николай Васильев

03.03.2010, 16:12

Станислав, Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки по законности выставляемых Вам платежей. Они разберутсмя. Это их компетенция.

04.03.2010, 09:59

Немного не так изложил.

Вы имеете право созвать общее собрание жильцов и на нём отказаться от той УК, которая Вас обслуживает.

А второй ответ абсолютно правильный,-обратитесь в прокуратуру.

Николай Васильев

04.03.2010, 10:07

Должность руководителя управляющей компании не является выборной поэтому мы не можем его переизбрать. Вы правильно поняли мой вопрос?

Спасибо. Станислав.

03.03.2010, 21:35