LSN Messenger
Краснодар, 19.11.2017, 12:35

Как приватизация квартиры может повлиять на право собственности, если один из прописанных жильцов выписался на 4 года?

Вопрос №13485637 из г. Краснодар
опубликован 19.11.2017, 12:35
Добрый день, имеется квартира не приватизированная с двумя прописанными братьями, которые кроме этой жилплощади другой не имеют, один из жильцов выписывался на 4 года от туда, сейчас стоит вопрос о приватизации с дальнейшей продажей, не потеряно ли право на квартиру, если один, возможно, правом приватизации воспользовался.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если правам приватизации воспользовался, то не сможет вновь приватизировать квартиру. Другие, кто прописан в квартире, могут принять участие в приватизации.

19.11.2017, 12:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Право на приватизацию квартиры имеют все члены семьи, которые зарегистрированы в квартире. Член семьи, который снялся с учета, не имеет право на участие в приватизации.

19.11.2017, 12:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго Вам времени суток! Если один, возможно, правом приватизации воспользовался, то повторно уже нельзя. Остальные, кто еще прописан в квартире, могут принять участие в приватизации.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

19.11.2017, 12:47

Каким образом тогда, он может получить свою часть при продаже? Спасиьо.

19.11.2017, 12:38

Да, никак не сможет он получить свою часть, так как право на участия в приватизации у него. В этом случае никакой доли у него в квартире нет.

19.11.2017, 12:40