Выписка детей под строительство дома при продаже квартиры - правовые аспекты
Здравствуйте. Вопрос такой-квартира была в ипотеке, погашена мат. капиталом. Дети в доле соответственно. Получили землю как многодетные. Хотим строиться, а квартиру продать. Можно ли выписывать детей под строительство дома? Или обязательно им где то надо выделить доли пока не построим дом? Чтобы опека пропустила? Как быть?
Лучший ответ
Орган опеки даст разрешение на совершение сделки только в том случае, если взамен детям будет предоставлена в собственность другое аналогичное жильё
Доброго времени суток. Если вы хотите лишить долей детей, то это можно сделать только по разрешению органов опеки и попечительства. Удачи вам и всего наилучшего.
Анна Ивановна

Людмила
Возможно ли выделить доли в квартире при строительстве дома и наличии детей зарегистрированных в ней?
Наталья
Выделение долей в квартире при наличии земельного участка - правовые аспекты и оформление
Марина
Вопросы выделения доли детям при погашении ипотеки - насколько они обязательны и возможность выделить доли в новой квартире
Елена
Как выделить долю детям исключительно в купленной под материнский капитал квартире?
Семен
Можно ли продать квартиру без выделения долей детям и приобрести другую квартиру с выделением долей
Светлана
Вопросы выделения долей при продаже квартиры в ипотеку и покупке дома - правовые аспекты и условия
Рафаэль Аликович
To Sell or Not to Sell - The Dilemma of a Shared Property and Mortgage Debt in Orenburg
Максим
Как заменить доли в квартире, погашенной с использованием материнского капитала, на доли в другой квартире?