Тюмень, 19.11.2017, 16:13

Продажа квартиры без уплаты налога - правомерность присвоения доли внуку

Вопрос №13486519 из г. Тюмень
опубликован 19.11.2017, 16:13
Доля в кв была отписана внуку, квар продали, а налог не заплатили, прошло 3 года со дня продажи, мне списали долг, а внуку присвоили, правильно ли,он несовершеннолетний.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет. В данном случае подайте жалобу в вышестоящий налоговый орган

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

19.11.2017, 16:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Все обязаны платить налог на имущество. Если собственник несовершеннолетний, то платить должны его законные представители – родители.

19.11.2017, 16:15
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Да, если несовершеннолетний не в состоянии платить налог за недвижимость, это должны делать его законные представители. Всего доброго.

19.11.2017, 16:17

Ребенку 10 лет, в то время-7 лет, приватизацию без него не делали, т.к. несовершеннолетний.

19.11.2017, 16:24

Добрый день! Нужно конечно посмотреть письмо из налоговой, в данном случае для начала обратитесь в налоговую, тут можно согласиться в одном, что нужно разобраться, прежде чем оплачивать.

19.11.2017, 16:29

Добрый день, уважаемый посетитель!

Из вопроса усматривается, что недвижимость несовершеннолетнего давно продана, а срок давности для взыскания налога также упущен налоговым органом. Ничего можете не платить

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

19.11.2017, 16:31