Или им отказаться от наследства просто, а мне вступить на всю квартиру и просто им по миллиону отдать?
Нас три сестры. Нам пришла в наследство квартира от родителей. Квартира стоит 3 млн. двоим есть где жить, а я хочу им по миллиону выплатить и сама в квартире остаться. Они не против. Как лучше сделать? Каждой подать заявление на наследство, каждой оформить свою долю на сеьбя и потом им продать мне? или им отказаться от наследства просто, а мне вступить на всю квартиру и просто им по миллиону отдать? Как лучше и правильней? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если вы все в доверительных отношениях,то лучше сестрам отказаться от своей доли в вашу пользу, а вам компенсировать.
Проще им оформить официальный отказ от наследства,а вам выплатить им по 1 млн.Но если они не верят вашему слову,то можете пройти процедуру по полной с вступлением в наследство,оформлением права собственности и последующей продажей.Но это займет довольно долгое время.